Los 144

Perlen - Farbstein Brosche

Schätzpreis:

3.600 € - 4.000 €

Zuschlagspreis:

Idar-Oberstein André Enskat um 1980
21/99mm
750/000 Weißgold gestempelt und mit der Meisterpunze von Andre Enskat. In länglicher Form. Gearbeitet mit einer Biwa Perle ca. 16,4ct sowie sechs fein geschnittenen Opalblüten ca. 5,3ct,
dazu 10 Smaragde im Navetteschliff ca. 1,95ct und 15 Brillanten ca. 0,60ct TW/IF-VVS. Gewicht 17,6g.
Privatsammlung Rheinland- Pfalz